Rigoberto Mares Aguilar

Soy licenciado en Ciencias de la Comunicación por la Universidad Vasco de Quiroga.

He participado en la política desde mi juventud, siempre desde el Partido Acción Nacional, ocupé los cargos de Secretario Estatal de Acción Juvenil, Consejero Estatal, Coordinador de Organización de la SNAJ, Secretario General del Comité Directivo Estatal, Consejero Nacional y Presidente del Comité Directivo Estatal.

En el servicio público, fui Secretario Técnico de la Oficina del Procurador Agrario, así como Delegado Federal de la Procuraduría Agraria en BCS.

Actualmente represento a Baja California Sur como Diputado Federal por el PAN.

jueves 05 de diciembre de 2019

Reflexiones a un año de gobierno de AMLO

jueves 10 de octubre de 2019

En educación, primero la niñez

martes 17 de septiembre de 2019

Presidente, la realidad tiene otros datos

miércoles 21 de agosto de 2019

BCS: El justo llamado a un trato equitativo

miércoles 21 de agosto de 2019

BCS: El justo llamado a un trato equitativo

viernes 09 de agosto de 2019

Retos de ser oposición responsable